Посмотрел мельком интервью Невзорова "Еху Мозги"...
...и возникла только одна ассоциация: как там у Гоголя? " ...умер колдун и открыл после смерти очи. Но уже был мертвец, и глядел, как мертвец. "
Лучше не скажешь!
Протухший мервец, заражающий окружающее пространство своим трупным ядом...