С моей Смоленщины от всей души!
*

Гадайте, милые, сколько хотите! И пусть вам всегда выпадает "ЛЮБИТ!" ;-))))
...Я буду долго гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю,
Нарву цветов и подарю букет
Той девушке, которую люблю.
Я ей скажу: - С другим наедине
О наших встречах позабыла ты.
И потому, на память обо мне,
Возьми вот эти скромные цветы.
Она возьмет, но снова в поздний час,
Когда туман сгущается и грусть,
Она пройдет, не поднимая глаз,
Не улыбнется даже – ну и пусть!
Я буду долго гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю,
Я лишь хочу, чтобы взяла букет
Та девушка, которую люблю.
Николай РУБЦОВ
1962

Гадайте, милые, сколько хотите! И пусть вам всегда выпадает "ЛЮБИТ!" ;-))))
...Я буду долго гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю,
Нарву цветов и подарю букет
Той девушке, которую люблю.
Я ей скажу: - С другим наедине
О наших встречах позабыла ты.
И потому, на память обо мне,
Возьми вот эти скромные цветы.
Она возьмет, но снова в поздний час,
Когда туман сгущается и грусть,
Она пройдет, не поднимая глаз,
Не улыбнется даже – ну и пусть!
Я буду долго гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю,
Я лишь хочу, чтобы взяла букет
Та девушка, которую люблю.
Николай РУБЦОВ
1962