ФОМЕНКО - ПЕТРОСЯН ИСТОРИИ


"...Киевской Руси не было. Монгольского ига не было. Русь попросту с самого
начала была Татаро-Монголией. Русские и татары -- это одно и то же. Батый --
русский атаман по прозвищу Батя, он же князь Ярослав Мудрый, отец Александра
Невского, он же Иван Калита. Дмитрий Донской -- татарский хан Тохтамыш. Битва
на Калке -- это победоносное сражение русско-татарского войска (оно называлось
Орда) с венгерским королем. Куликовская битва произошла в центре теперешней
Москвы на Сретенке, ставка Донского-Тохтамыша была на Таганке..."
Обожаю читать этот бред, когда хочу поразвлечься. Ещё больше обожаю "фоменковцев" как пример воинствующего дилетантизма. Что бы понять глупость этой теории достаточно просто знать историю и датировку япоского меча. Этого уже достаточно. Ну а если ты серьёзно занимаешься астрономией, то все вопросы отлетают сами собой.