Home

Previous Entry | Next Entry

ОХОТА НА РОССИЮ

  • 3 Май, 2008 at 10:59 PM
15,01 КБ

Все последние недели прошли под флагом резкого нарастания противостояния Грузии и Абхазии и начала нового этапа холодной войны между Грузией и Россией. 20 апреля в Абхазии был сбит принадлежащий Грузии беспилотный разведывательный летательный аппарат. В Тбилиси утверждают, что он был уничтожен российским истребителем МиГ-29. В Сухуми же и Москве заявляют, что самолет был сбит силами ВВС Абхазии. При этом численность грузинской группировки развёрнутой вдоль границы с Абхазией уже перевалила за 6 000 военнослужащих. Сюда же стянуты основные бронетанковые, артиллерийские части и боевая авиация. В ответ на эти приготовления минобороны РФ в прошедший вторник заявило, что "наращивание грузинской стороной группировки войск в непосредственной близости от конфликтных зон вызвало необходимость увеличить миротворческий контингент в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов в пределах численности, определенной ранее достигнутыми международными договоренностями в рамках решений Совета глав государств-участников СНГ ".

Чего добивается Грузия?

Восстановления своей территориальной целостности?

В какой-то мере - да. Саакашвили не раз и не два доказывал, что он амбициозен и готов на всё ради блага Грузии, в его собственном, конечно, понимании. Вернуть Грузии утраченные территории и войти в историю как Михаил-Освободитель – это вполне в рамках амбиций батоно Михаила.

Но только ли целостностью своей территории озабочен он сегодня?

Для начала стоит вспомнить, что уже сегодня на территории Грузии находится больше 2 тысяч американских советников и инструкторов. Сегодняшняя армия Грузии это калька с армии США. К каждому батальону, каждой роте грузинской армии приставлены американские инструкторы, которые являются фактически параллельной управляющей структурой. Американцами нашпигован генеральный штаб Грузии. Именно американцами развёрнуты здесь и частично укомплектованы подразделения технической разведки, космической связи, разведки, центры обработки информации. Кроме того, с 2002 года здесь развёрнуто региональное управление командования специальных операций и постоянно действует один из батальонов «спецназа», который за эти годы отлично изучил район и подготовился к действиям здесь.

Зададимся вопросом, что заставило американцев столь настойчиво внедряться в регион, который отстоит от их границ больше чем за семь тысяч километров? Любовь к абхазским мандаринам, верность либеральным ценностям, этническая близость далёкой Джорджии? А может всё же стремление получить ещё один стратегический плацдарм на границе с Россией?

Я бы хотел несколько охладить некоторые горячие головы патриотического бомонда, которые уже радостно «кипят», подсчитывая соотношение сил и средств в регионе. Да, при подсчёте дивизий, эскадрилий и танковых батальонов получается, что Россия гарантировано может превратить Грузию в пустыню. Но проблема в том, что ни при каком раскладе Грузия в этом конфликте не останется одна. И никто России не позволит совершить победный марш на Тбилиси. Даже если Грузия будет изобличена в самых агрессивных планах и окажется в роли бандита спровоцировавшего войну в регионе, она всё равно будет прикрыта всей мощью западной дипломатии, так как потерять столь ключевой регион Америка не может ни при каких обстоятельствах. Как по приказу послы 26 стран альянса НАТО в Грузии на днях выразили "полную поддержку территориальной целостности Грузии". Поэтому, задираясь с Россией, Саакашвили, конечно, рискует. Но не настолько уж бессмысленно и очертя голову, как это может кому-то показаться.

При самом худшем для себя раскладе, он просто останется без двух, и так уже давно потерянных регионов. Но даже в этом случае у «батоно Михаила» сохранится пространство для политического маневра и утешительные лавры грузинского патриота, пытавшегося вернуть стране потерянные земли.

А вот в случае более удачного расклада куш будет сорван очень приличный.

Любая военная удача, которая будет тот час закреплена усилиями американской дипломатии и жёсткой позицией НАТО, сразу сделает его национальным героем Грузии. Новым царём Давидом.

Быстрая победоносная война это вожделенная цель Саакашвили.

Но есть ещё одна цель, которая никогда им открыто не объявлялась, но которая, возможно, является самой главной для покровителей Саакашвили в США и на Западе. И целью этой является… Россия.

Да-да! Я не оговорился. Именно Россия. А точнее – начало нового этапа изоляции России. Если с помощью хорошо рассчитанной провокации Россия окажется втянутой в вооружённый конфликт, да ещё в неоднозначно трактуемых обстоятельствах, то это позволит США и Западу фактически обвинить Россию в агрессии против «независимой» и «суверенной» Грузии и развязать против неё массированную идеологическую и дипломатическую компанию, с целью изолировать Россию и дискредитировать её. Ослабить её внешнеполитическое значение и окончательно вытеснить с места «модератора» постсоветского пространства. Момент для этого сейчас самый подходящий. Российская политическая элита, как это всегда бывает в период смены президентской власти, сейчас уязвима и не способна к быстрой мобилизации. Это, как говорят в армии, ближайшая задача.

Но есть и более отдалённая цель – это активация на территории СНГ «югославского варианта», где в роли Югославии должна будет выступить Россия. В случае, если США и их союзники получат повод обвинить Россию в развязывании войны против Грузии, они могут объединить усилия для политической и экономической изоляции России, ввести режим санкций и фактически начать новую «холодную войну» против России, к чему уже давно призывают идеологи демократического крыла США.

И если Саакашвили сможет справиться с этой задачей, то его ждёт резкое повышение в табели о рангах американских сателлитов. Полная политическая и неограниченная экономическая поддержка.

Поэтому сегодня мы фактически балансируем на краю охотничьей ямы вырытой для нас американцами и их грузинскими «шестерками». Одно неверное движение - и мы на самом её дне.

России сегодня поможет выдержка и осторожность хорошего сапёра.

Несмотря на всю хитрость и высокую поддержку, Саакашвили уязвим в главном – рано или поздно, но, если он хочет добиться своих целей, ему придётся взорвать ситуацию в регионе и развязать войну. И именно этот момент, зафиксированный с соблюдением всех дипломатических процедур, лишает его той поддержки, на которую он рассчитывает. Запад, конечно, любит своего сукина сына «Мишо», но открыто поддержать агрессора вряд ли решится. И тогда у нас есть все шансы оставить хитрого Мишу «без двух»…

Comments

Страница 1 из 2
<<[1] [2] >>
[info]_devol_ wrote:
4 Май, 2008 19:03 (UTC)
Надо так:
Не дадим преступной клике Саакашвили развязать кровавую войну на солнечном Кавказе! Долой заговор международных преступников, исподтишка бряцающих оружием!

Советский, тьфу, российский народ как один выступает против захватнических устремлений великогрузинского шовинизма!

кстати, капитан, на войну пойдете?
[info]shurigin wrote:
4 Май, 2008 19:18 (UTC)
Re: Надо так:
Смотря кто эту войну начнёт.
(Анонимно) wrote:
4 Май, 2008 19:05 (UTC)
Какой же ты, Шурыгин, ёбнутый
Даже и не разгадать, кто больше ёбнут - ты или этот даун сакашвилли
[info]badblock wrote:
4 Май, 2008 20:21 (UTC)
Re: Какой же ты, Шурыгин, ёбнутый
"Ёбнутый" – это ты зеркалу говори.
Re: Какой же ты, Шурыгин, ёбнутый - (Анонимно) - 7 Май, 2008 17:46 (UTC) Expand
[info]msmirnov wrote:
4 Май, 2008 19:06 (UTC)
при том, что экономически Россия на данный момент поддерживает доллар "на плаву"
[info]i_nikita wrote:
4 Май, 2008 20:00 (UTC)
C чего так категорично? Смотрите :)
[info]samuraiskiy wrote:
4 Май, 2008 19:13 (UTC)
У Саакашвили вид больного человека.
[info]radiotv_lover wrote:
4 Май, 2008 19:14 (UTC)
Понятно, что жалкие грузинские войска не способны вернуть аннексированные нами земли, уже поделенные между российскими олигархами.
Не для того герой Абхазии Шамиль Басаев изгнал 200 000 грузинов с этих земель, чтобы они принадлежали Грузии.

Нагнетание обстановки вокруг якобы готовящейся безумной атаке грузинов на Российску армии не преследует иной цели, кроме сплочения нации вокруг обновленного руководства.
Саакашвили не дурак, чтобы нападать на Россию, а никакой Абхазии не существует, там стоят наши войска, а кучке горцев в целях легитимизации аннексии розданы наши паспорта.
[info]argument152 wrote:
4 Май, 2008 22:26 (UTC)
да да да

а беспилотник сбил миг 29 взлетевший в гудауте и севший "за горами". а еще евреев на базе спецкор ФТ выдумал. а еще саакашвили поддерживают сша потому что он демократически избран. а еще ....
(без темы) - [info]radiotv_lover - 5 Май, 2008 03:19 (UTC) Expand
(без темы) - [info]argument152 - 5 Май, 2008 05:01 (UTC) Expand
(без темы) - [info]radiotv_lover - 5 Май, 2008 06:34 (UTC) Expand
(без темы) - [info]argument152 - 5 Май, 2008 07:53 (UTC) Expand
(без темы) - [info]legionarius - 5 Май, 2008 08:10 (UTC) Expand
(без темы) - [info]argument152 - 5 Май, 2008 08:12 (UTC) Expand
(без темы) - [info]voeneg - 5 Май, 2008 15:29 (UTC) Expand
(без темы) - [info]radiotv_lover - 5 Май, 2008 09:03 (UTC) Expand
(без темы) - [info]argument152 - 5 Май, 2008 09:08 (UTC) Expand
(без темы) - [info]radiotv_lover - 5 Май, 2008 12:48 (UTC) Expand
(без темы) - [info]shurigin - 5 Май, 2008 18:51 (UTC) Expand
(без темы) - [info]radiotv_lover - 5 Май, 2008 19:27 (UTC) Expand
(без темы) - [info]shurigin - 6 Май, 2008 06:27 (UTC) Expand
(без темы) - [info]radiotv_lover - 6 Май, 2008 07:15 (UTC) Expand
(без темы) - [info]shurigin - 6 Май, 2008 07:20 (UTC) Expand
(без темы) - [info]radiotv_lover - 6 Май, 2008 07:31 (UTC) Expand
Re: Не буду Вас утомлять - (Анонимно) - 7 Май, 2008 17:38 (UTC) Expand
(без темы) - [info]radiotv_lover - 7 Май, 2008 20:06 (UTC) Expand
(без темы) - (Анонимно) - 8 Май, 2008 16:07 (UTC) Expand
(без темы) - [info]dark_grey - 5 Май, 2008 13:13 (UTC) Expand
(без темы) - [info]radiotv_lover - 5 Май, 2008 13:57 (UTC) Expand
(без темы) - [info]atollos - 5 Май, 2008 23:31 (UTC) Expand
(без темы) - [info]count_solus - 5 Май, 2008 03:38 (UTC) Expand
(без темы) - [info]radiotv_lover - 5 Май, 2008 06:46 (UTC) Expand
(без темы) - [info]ping_ving - 5 Май, 2008 04:45 (UTC) Expand
(без темы) - [info]radiotv_lover - 5 Май, 2008 06:38 (UTC) Expand
(без темы) - [info]boevik2 - 7 Май, 2008 18:14 (UTC) Expand
(без темы) - [info]asox - 5 Июн, 2008 06:52 (UTC) Expand
(без темы) - [info]radiotv_lover - 5 Июн, 2008 07:18 (UTC) Expand
[info]cyxymu wrote:
4 Май, 2008 19:15 (UTC)
вот видите, и вы поддались на дезинформацию российских СМИ. они готовят инфоподдержку штурма абхазскими и российскими отрядами верхней Абхазии, кодорского ущелья. а весь этот шум - просто для россиян, чтоб они одобрили участие российских войск против православной Грузии.
Саак не собирается воевать. Он ничего не делает, если не знает заранее что это получится. а в этом случае как раз наоборот
[info]radiotv_lover wrote:
4 Май, 2008 19:40 (UTC)
Да это же явная глупость, поверить в которую могут только зрители Первого канала.
Они там скоро придумают, что Эстония тоже на Россию нападет. Или может еще молдавия на нас нападет?
Интересно, авторам этого бреда сами не смешно?
(без темы) - [info]black_skif - 4 Май, 2008 21:34 (UTC) Expand
(без темы) - [info]radiotv_lover - 5 Май, 2008 03:25 (UTC) Expand
(без темы) - [info]count_solus - 5 Май, 2008 03:39 (UTC) Expand
(без темы) - [info]ping_ving - 5 Май, 2008 04:46 (UTC) Expand
(без темы) - [info]count_solus - 5 Май, 2008 08:02 (UTC) Expand
(без темы) - [info]skydm - 4 Май, 2008 23:04 (UTC) Expand
(без темы) - [info]cyxymu - 5 Май, 2008 05:19 (UTC) Expand
(без темы) - [info]himik_genuine - 5 Май, 2008 08:02 (UTC) Expand
(без темы) - [info]cyxymu - 5 Май, 2008 08:07 (UTC) Expand
GenaMatogen - (Анонимно) - 6 Май, 2008 03:14 (UTC) Expand
(без темы) - [info]skydm - 5 Май, 2008 09:33 (UTC) Expand
(без темы) - (Анонимно) - 7 Май, 2008 17:49 (UTC) Expand
(без темы) - [info]qxd_rus - 11 Авг, 2008 08:50 (UTC) Expand
[info]didl_alm wrote:
4 Май, 2008 19:21 (UTC)
поправка: вроде как члены нато как я понял отказались от слов поддержки вывода российских миротворческих войск.
[info]ottogrib wrote:
4 Май, 2008 19:23 (UTC)
Грузины воевать не любят и не умеют. Но тем не менее велика вероятность, что америка по своему разыграет грузинскую карту, - достаточно вспомнить эти смешные полёты беспилотников над абхазией.
В любом случае грузинский вопрос требует окончательного решения. Либо аннексировать с помощью армейской операции, либо создать им проблемы с мусульманами и ждать когда сами запросятся.
[info]boevik2 wrote:
7 Май, 2008 18:09 (UTC)
да,надо решать.и чем жестче тем лучше.пусть свора международных правозащитников-педерастов побесится.
[info]refucktor wrote:
4 Май, 2008 19:29 (UTC)
Хрен "этот момент, зафиксированный..." хоть Генсеком ООН лично, лишит Грузию поддержки. Агрессия в отношении Югославии тоже была зафиксирована-и что?
А вот как нам, в случае развязывания Саакой войны, следует, по Вашему мнению, поступать? Официально "защищать российских граждан"? Сорвать с военных погоны, как при первой попытке взять Грозный, и под видом абхазов послать воевать с "нэзалэжной Джорджией"? Или вообще ограничиться мирными демонстрациями?
(Анонимно) wrote:
12 Май, 2008 11:38 (UTC)
Обделаетесь и подавитесь Грузией! Что за вы народ и страна, которая только и мечтает захватить, сожрать, убить! Как стояли всю свою историю на коленях так и подохнете на них!
[info]tambovsky_wolk wrote:
4 Май, 2008 19:46 (UTC)
Ох, а я грешным делом не против того, чтобы Росия оказалась наконец-то в изоляции. Коли по своей державной воле не получается - ввиду повального предательства элиты и гнилости её с самой головы, так пусть хоть враги нас наконец-то изолируют.

Стабфонд всё равно пропал, так хоть прекратим к ебени матери качать нефть на Запад и обеспечим сельское хозяйство дешевой горючкой.

Только в изоляции спасёмся. И с пятой колонной наконец-то разберемся.
[info]dszr wrote:
5 Май, 2008 06:14 (UTC)
чучхе, конечно, великая идея
только для ее успеха не хватает самой малости - тысячелетней конфуцианской традиции либо ее заменителя (вбитого _на_уровне_рефлекса_ подчинения старшему/начальнику/пахану)

(без темы) - [info]tambovsky_wolk - 5 Май, 2008 13:14 (UTC) Expand
(без темы) - [info]dszr - 6 Май, 2008 01:58 (UTC) Expand
(без темы) - [info]tambovsky_wolk - 6 Май, 2008 05:27 (UTC) Expand
Вот это правильно - [info]ad_rem100 - 18 Май, 2008 17:12 (UTC) Expand
[info]trubnik wrote:
4 Май, 2008 20:00 (UTC)
Из другого разговора:
"Тут другой вопрос - нужно ли это сейчас амерам - дешевая нефть - и Россия тут совсем не главный фактор - главный именно Китай - то что происходит в Китае при стоимости нефти в 100 баксов ничем не сравнимо с тем что будет если сделать им нефть по 20 баксов. И амеры это прекрасно понимают.
А то что при этом Россия упадет - это будет приятным - но думаю недостаточным для них бонусом.
В реальности это в глазах местных "поцреотов" у амеров Россия главный соперник - к действительности это даже близко не относится и в Америке муссируется только по отношению к теме углеводов.
Не боятся амеры нас - ни как экономических противников ни как военных - страшилки конечно используют - для внутреннего потребления - а в реале сокращают ассигнования всяческим фондам и институтам - которые "исследовали Советскую а потом Российскую угрозу" - количество людей которые профессионально занимаются у амеров Россией и страными б.СССР - падает в соответсвии с количеством денег выделяемых.
А вот количество людей которые изучают и исследуют Китай (не китайского происхождения) а также ЮВА - растет стремительными темпами - и подпитывается ростом госбабла вкладываемого в эти исследования.
Точно так же изменяется политика - т.е. нас теперь не то что бы не слушают - на нас просто внимания не обращают - в ГЛОБАЛЬНЫХ расчетах - "есть у европы фабрика нефти и газа под боком - хорошо бы иметь другую рядом в средней азии - но это больше европейское дело - нам американцам нужно только как элемент защиты от энергоэкспансии Китая - нельзя ему дать в руки такой рынок - иначе давить будет нечем практически - а то что при этом энергопотоки пойдут в обход России это важно с точки зрения того что в случае чего Китай до них дотянуться не сможет - а не потому что Россия на них наварится".
Как-то так."

Так что Закавказье нужно амерам вовсе не как точка пинания России - а как транзитный коридор - им необходимо предложить странам центральной азии альтернативу сбыта нефти и газа Китаю - для этого надо что бы были трубопроводы на подконтрольной амерам территории - что бы китайцы не дотянулись в случае чего - причем запад не считают что Россия в состоянии защитить свои богатсва от экономического политического и главное военного давления Китая.
[info]holmogor wrote:
4 Май, 2008 20:04 (UTC)
Владислав, а не могли бы Вы мне бросить письмо на адрес to-holmogor@yandex.ru

У меня есть для Вас небольшой гонорар еще за руспроект. И предложение.
[info]komar_off wrote:
5 Май, 2008 06:50 (UTC)
оо! я даже знаю какое предложение
вдвоём не нанноконях двинуться покорять джорджию
всё бы отдал за возможность увидеть это
(без темы) - [info]shurigin - 5 Май, 2008 07:07 (UTC) Expand
(без темы) - [info]holmogor - 5 Май, 2008 07:25 (UTC) Expand
(без темы) - [info]komar_off - 5 Май, 2008 07:30 (UTC) Expand
(без темы) - [info]shurigin - 5 Май, 2008 07:39 (UTC) Expand
(без темы) - [info]holmogor - 5 Май, 2008 07:45 (UTC) Expand
[info]simeon75 wrote:
4 Май, 2008 20:50 (UTC)
Собственно, вполне реальный сценарий. Вот только в открытую нападать на российские миротворческие войска, да ещй на спорных территориях, Грызуния вряд ли решится. Очередная провокация, проверка "на слабо". А вдруг Россия не ответит.
[info]varga_homus wrote:
10 Авг, 2008 23:09 (UTC)
Вот и решилась..
(без темы) - [info]simeon75 - 11 Авг, 2008 16:37 (UTC) Expand
[info]neckapb wrote:
4 Май, 2008 21:46 (UTC)
"Какая отвратительная рожа!" (с)
[info]doktoraikasap wrote:
4 Май, 2008 22:00 (UTC)
волков боятся - в лес не ходить. все построения уважаемый Шурыгина строятся на ложном посыле, мол можно заклеймить Россию как агрессора, но судьи кто? Как воры и убийцы могут обвинять Россию? Кто их кроме них самих и их шавок поддержит? Индия, Латинкая Америка, Китай и многие другие страны в худщем случае будут нейтральны. Фигня это всё. А вот страхи по поводу возможного конфликта с Грузией как раз подрывают автортет России, решительнее надо быть. Если можно обойтись без войны, то лучше конечно без неё, но если она неизбежна, то её надо обязателбно начинать как можно скорее, естественно после подготовки и маленькой победоносной войны точно устраисвать не надо, наоборот надо создать как можно более крупную группировку и гасить. Тысячь так двести позволят в кратчайшие сроки решить грузинскую проблему. Затем раздел Грузии на национальные республики, ну а собственно грузины - скартвело, как жили в окрестностях Тбилиси так пусть там и живут :)
[info]alex_nik wrote:
4 Май, 2008 22:32 (UTC)
имхо изоляция это то, что не хватает чтобы наша "элита" наконец дозрела до действий пока по защите если уж не "своей" страны, то хотя бы себя и своего в ней будущего, которого пока что здесь у них нет.
пусть пиндосы загонят всех крыс в угол.
[info]che_f wrote:
4 Май, 2008 23:14 (UTC)
Quote:
Да... получается, что Россия гарантировано может превратить Грузию в пустыню. Но проблема в том, что ни при каком раскладе Грузия в этом конфликте не останется одна. И никто России не позволит совершить победный марш на Тбилиси.

Сразу встречный вопрос, раз мы выдвигаем предположения - а нужен ли России этот победный марш? Ведь, исходя из логики поста, атакующей стороной будет Грузия?

Quote:
Даже если Грузия будет изобличена в самых агрессивных планах и окажется в роли бандита спровоцировавшего войну в регионе, она всё равно будет прикрыта всей мощью западной дипломатии, так как потерять столь ключевой регион Америка не может ни при каких обстоятельствах.

Повторюсь: при условии, что мы планируем в случае войны с Грузией её военное поражение со всеми вытекающими, что в конфликт мы вступим с целью сокрушить Грузию.

Quote:
Поэтому, задираясь с Россией, Саакашвили, конечно, рискует. Но ... При самом худшем для себя раскладе, он просто останется без двух, и так уже давно потерянных регионов.

Ага.
Зададимся вопросом, при каких условиях батоно С. пойдёт на войну? Устроит ли его тогда "худший" расклад? Сомневаюсь. Худший расклад - это поражение Грузии, и как следствие, ослабление режима С.

Quote:
Любая военная удача, которая будет тот час закреплена усилиями американской дипломатии и жёсткой позицией НАТО, сразу сделает его национальным героем Грузии. Новым царём Давидом.

Но не решит грузинских проблем, так что это лишь купирование болезни, а не лечение. Мало выиграть войну, надо ещё и закрепить её итоги; а тут отнюдь не факт, что НАТО сможет навязать свою точку зрения.


Quote:
Если с помощью хорошо рассчитанной провокации Россия окажется втянутой в вооружённый конфликт

Всеми силами надо уходить от роли агрессора - тогда не втянут. Пока вроде получается.

Quote:
Момент для этого сейчас самый подходящий. Российская политическая элита, как это всегда бывает в период смены президентской власти, сейчас уязвима и не способна к быстрой мобилизации.

Гм-гм. Нет у меня такого ощущения. Подожду фактов.
[info]voeneg wrote:
5 Май, 2008 15:34 (UTC)
Нанести поражение в войне не разгромив противника? Эк Вас плющит-то не по0детски...
(без темы) - [info]che_f - 6 Май, 2008 07:39 (UTC) Expand
(без темы) - [info]voeneg - 6 Май, 2008 07:43 (UTC) Expand
[info]che_f wrote:
4 Май, 2008 23:15 (UTC)
(продолжение)
Quote:
есть и более отдалённая цель – это активация на территории СНГ «югославского варианта», где в роли Югославии должна будет выступить Россия

Ну это их давняя мечта, но пока не получается.

Quote:
В случае, если США и их союзники... могут объединить усилия для политической и экономической изоляции России, ввести режим санкций и фактически начать новую «холодную войну» против России, к чему уже давно призывают идеологи демократического крыла США.

Они смогли бы это сделать, будь у них свободны руки. А они у них заняты. Так что в ближайшей перспективе - не грозит. А по среднесрочной надо готовиться, конечно.

Quote:
сегодня мы фактически балансируем на краю охотничьей ямы вырытой для нас американцами и их грузинскими «шестерками». Одно неверное движение - и мы на самом её дне.

Мне кажется, слишком преувеличенная оценка положения.

Quote:
Саакашвили уязвим в главном – рано или поздно, но, если он хочет добиться своих целей, ему придётся взорвать ситуацию в регионе и развязать войну.

Полностью согласен, даже добавлю - он сможет удержаться на своём месте, пока будет переключать внимание на внешнего врага; это значит, что рано или поздно он будет вынужден пойти на обострение отношений.

Quote:
Запад, конечно, любит своего сукина сына «Мишо», но открыто поддержать агрессора вряд ли решится.

+1

Quote:
И тогда у нас есть все шансы оставить хитрого Мишу «без двух»…

Дай-то Бог. Хотя я пока сомневаюсь. Провёл я со студентами-заочниками семинар по Косово, и судили-рядили мы о том, как примерить косовский прецедент на Кавказе? Все предложенные варианты сомнительны. Пока, по крайней мере.
[info]strannik1 wrote:
5 Май, 2008 03:29 (UTC)
Не поддерживай руководство Эрефии бредовую идею "присоединения исконно русских Абхазии и Ю.Осетии" к России (будто своих Чечней/Балкарий мало) не было бы и этой идиотской ситуации.
[info]aristarh1970 wrote:
5 Май, 2008 04:12 (UTC)
Нет такой страны "Эрефия"
Нет такой страны "Эрефия".
Неплохо бы научиться писать слово Россия.
Re: Нет такой страны "Эрефия" - (Анонимно) - 7 Май, 2008 17:52 (UTC) Expand
[info]aristarh1970 wrote:
5 Май, 2008 04:11 (UTC)
"А что делать - кому сейчас легко?"
А что делать - кому сейчас легко?
В том смысле что огрызаться России все равно прийдется.
Грузии сейчас выгодна война с Россией. Но и России отступать дальше нельзя. Отступать конечно есть куда, но имнно что нельзя. После сдачи Абхазии и/или Южной Осетии - Россию все равно не оставят в покое.
Кризис повторится по новому поводу, но с более худшими исходными позициями для России.
Причем столкновение с Западом из-за Грузии лучше, чем столкновение с Западом из-за Украины. Масштаб меньше, есть шанс выиграть по-быстрому.
К стати, Вы ничего не слышали (из того, о чем можно говорить) об происшествии осенью 2007 года - когда грузинская диверсионная группа выкрала нескольких абхазов, убила двух русских офицеров и надругаляась над их телами?
На каком-то сомнительном форуме было сообщение, что после этого все членый этого грузинского спецподразделения и их начальники быстро и неприятно покинули наш мир.
Была даже пара фотографий - убитого командира той группы (кажется его долго были перед смертью, низ живота синий) и предателя из наших...
Правда или нет?
[info]terskiy_kazak wrote:
5 Май, 2008 07:48 (UTC)
Почитал комменты и объяснение тупости большинства написавших там не нашел. Хотя нет...Или это просто предатели и подлецы (тогда вам я ваш рот топтал) или это провокаторы из ГРУ и ФСБ, которые корча из себя идиотов, предателей и подлецов берут на карандаш морально неустойчивых граждан (тогда респект, хорошо получается).
[info]keleg wrote:
5 Май, 2008 08:17 (UTC)
Не в тему. Шел мимо киоска, увидел знакомую фамилию.
Купил и прочитал - на одном дыхании "Реквием по 6 роте".
Просто Спасибо.
[info]yanek_ua wrote:
5 Май, 2008 17:28 (UTC)
Бред какой-то.... Очередной заговор против матушки-Рассеи. Сначала - поляки, потом украинцы, потом немцы, потом американцы, потом НАТО, потом евреи, теперь грузины...
(Анонимно) wrote:
6 Май, 2008 03:31 (UTC)
GenaMatogen
"Большая Игра"... Куда денешься...
Re: GenaMatogen - [info]yanek_ua - 6 Май, 2008 12:45 (UTC) Expand
Да! Да! Да! голубчик! - [info]daxure - 12 Май, 2008 13:52 (UTC) Expand
Точно! - [info]yanek_ua - 19 Май, 2008 12:01 (UTC) Expand
[info]well_p wrote:
5 Май, 2008 19:36 (UTC)
На самом деле Грузия врятли решится на войну . Просто потому что не потянет ее по деньгам.Война это жутко затратное дело а экономики у Грузии и так в общем то нет. Тем более что нам совсем не обязательно делать из Грузии пустыню. Надо просто призвать как в начале девяностых чеченов под свои знамена.Денег у нас счас много , нанять несколько тысяч чеченцев это копейки . Им же пофигу против кого воевать , а так хоть делом займутся а не будут по лесам бегать и терракты на нашей территории совершать. Причем им абсолютно не обязательно вступать в открытый бой с грузинской армией.Терракты и нападения на колонны на территории Грузии вот что они должны делать . Желательно порекомндовать им взрывать в первую очередь линии ЛЭП и всякие газо и нефтепроводы. Ну и грабить конечно.Чего уж тут. Это будет оказывать мошнейший психологический эффект .
Глядишь через месяц Миша слезно сам попросить убрать чеченов с его территории. А там оппозиция голову поднимет , в общем может начатся черте че и с боку бантик.
Миша сильно рискует потерять не только место но и голову по окончании этой войны.

А вообще нам это война даже выгодна , хоть чем чеченчев занять можно будет да и заработают они.

Самое смешное что если бы мы счас вдруг захотели завоевать Европу то пятую колону нам даже готовить не надо.Достаточно заранее перевести деньги тем чеченчам что уже живут в Евросоюзе ( а их там достаточно много ), да еще оружием снабдить . И все , хаос и ужас в день Ч Европе будет обеспечен.
[info]golan wrote:
6 Май, 2008 06:05 (UTC)
Спасибо, развеселили.
[info]shurigin wrote:
6 Май, 2008 06:51 (UTC)
Взаимно! ;-) Вы меня который год веселите.
Страница 1 из 2
<<[1] [2] >>

Profile

[info]shurigin
Влад Шурыгин
Website

Latest Month

Июнь 2009
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Разработано LiveJournal.com
Designed by Paulina Bozek